Последние новости

Реклама

В Феодосии отметят день рождения Марины Цветаевой

В феодосийском музее Марины и Анастасии Цветаевых произойдёт музыкально-поэтический вечер «Цветаевский костёр» к 125 – годовщине со дня рождения великого русского поэта Серебряного века Марины Цветаевой. В программе запланированы выступления поэтов и музыкантов с произведениями, посвященными творчеству поэтессы, сообщает издание «Крымская правда».

«Во весь экран будет транслироваться горящий костер, на фоне которого три юных чтеца продекламируют гостям известные стихотворения Цветаевой, – подчеркнули в музее. – Феодосийский поэт Михаил Облетов подарит посетителям свои произведения о поэтессе».

В программе также запланированы выступления феодосийских авторов Галины Яковлевой, Ирины Игнатовой и Ирины Киселевой из Томска.

«Писатель, поэтесса Ирина Киселева прилетела специально к «Цветаевскому костру», – подчеркнули в музее. – Она специализируется на творчестве Цветаевой и знает множество подробностей о её жизни и творчестве».

Научный сотрудник музея Елена Соловьева готовит к празднику музыкальные композиции, собственного сочинения, на стихотворения Марины Цветаевой.

Программа «Цветаевский костёр» произойдёт 4 октября в 12.20 в музее Марины и Анастасии Цветаевых (г. Феодосия, ул. В. Коробкова, 13). Вход свободный.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля