Последние новости

Реклама

Бахчисарай. Спортсмены из Бахчисарая, Судака, Алушты, Красногвардейского и Кировского районов стали победителями третьего Всероссийского турнира по греко-римской борьбе между юношей 2002-2005 годов рождения на призы заслуженного тренера Украины Георгия Шестака. Это соревнование прошло в поселке Куйбышево Бахчисарайского района, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказали Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, «медали были разыграны в 14 весовых категориях. Конкуренция в возрастной группе 12-15 лет – одна из самых серьёзных в Крыму, не всем лидерам в своих весах удалось добиться побед».

По четыре награды высшего достоинства завоевали борцы из Бахчисарая, а также участники из Судака. У бахчисарайцев отличились Имран Сеттаров (до 35 килограммов), Ахтем Аблятиев (до 42 кг), Фикрет Сеттаров (до 59 кг) и Эрнес Каримов (до 63 кг), а у судакчан – Изет Бекиров (до 38 кг), Ирфан Мирзоев (до 50 кг), Мустафа Аджиев (до 53 кг) и Эсмир Гиясов (до 85 кг).

Три золота увезли парни из Красногвардейского района – Владислав Коврыженко (до 32 кг), Денис Серегин (до 66 кг) и Халит Аблякимов (до 69 кг).

В двух категориях первенствовали алуштинцы – Руслан Джангобегов (до 47 кг) и Даниил Штука (до 100 кг).

В весе до 73 кг победил Азиз Сейтвелиев из Кировского района.

Призёров турнира наградили организатор спортивного праздника Георгий Шестак, олимпийский чемпион Мюнхена-1972 Рустем Казаков и главный тренер сборной Крыма по греко-римской борьбе Болат Абдулаев.

В состязаниях участвовали 147 юношей из Севастополя, Бахчисарая, Симферополя, Керчи, Судака, Алушты, Симферопольского, Бахчисарайского, Красногвардейского, Сакского и Кировского районов, а также гости из ЛНР. Отдельной командой были представлены воспитанники Училища олимпийского резерва (Краснолесье, Симферопольский район).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля