Последние новости

Реклама

Юные исполнители из Крыма, Москвы и Республики Тыва споют а капелла фольклорные песни

В Крымскотатарском государственном академическом музыкально-драматическом театре 7 октября произойдёт Открытый фестиваль-конкурс детских фольклорных коллективов «Крымский Терем». Об этом журналисту рассказала художественный руководитель фестиваля-конкурса Инга Михайлевская, передаёт «Крымское информационное агентство».

По её словам, около 150 юных последователей народных традиций из разных уголков Крыма и России представят вниманию жюри исторические и культурные особенности фольклора своих регионов.
«Всего к нам приезжают шесть коллективов, в каждом по 15-20 человек. В основном это наши крымские коллективы, однако есть представители из Москвы и Республики Тыва», — сказала Михайлевская.

Она рассказала, что визитной карточкой фестиваля-конкурса «Крымский Терем» стало то, что юные артисты будут исполнять произведения без использования фонограмм, а капелла и в сопровождении живых инструментов.

«Это в основном традиционная музыка, народная. Приветствуется также исполнение аутентичных, старинных произведений», — отметила Михайлевская.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля