Последние новости

Реклама

Порты Крыма постоянно принимают российские и иностранные суда – в Киеве негодуют

На Украине подсчитали, что в сентябре, несмотря на запреты и обещанные «преследования» со стороны Киева, в крымские порты зашли 30 судов, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что все крымские порты, по заявлениям украинской стороны, закрыты, однако визиты иностраннных судов говорят об обратном: терминалы Феодосии, Керчи и Севастополя в промежуток времени с 1 сентября по 1 октября корабли посещали около 80 раз.

«Зафиксированы заходы 30 грузовых судов-нарушителей в порты оккупированного Крыма. В целом, этими судами осуществлено 79 заходов в порты Керчи, Севастополя и Феодосии. Из них 23 судна под флагом Российской Федерации и семь – под флагами иных государств, в частности, Палау, Сьерра-Леоне, Того, Танзании», – рассказали в украинском «министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц».

Также были «вычислены» 5 судов, которые находились в акватории портов Севастополя, Феодосии и Ялты.

Вспомним, в июне 2014 года министерство инфраструктуры Украины закрыло крымские порты для международного судоходства.

В 2016 году 38 судов были оштрафованы Украиной на 240 тысяч гривен за заходы в Крым. В конце сентября на Украине «уличили» три одесских судна, участвовавших в экспорте зерна из Крыма.

Севастополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля