Последние новости

Реклама

Керченскую городскую больницу подготовят к отопительному сезону силами города

В связи с тем, что завершается подготовка к отопительному сезону, глава администрации города Сергей Бороздин проводит проверку готовности учреждений города. Так, руководитель исполнительной власти города выехал на один из самых проблемных объектов, в городскую больницу № 1, сообщает пресс-служба администрации города Керчи, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Состояние сетей плачевное. При подаче тепла внутри здания случаются утечки, в больнице нужно заменить проблемные участки труб отопления и радиаторы, необходимо гидропромывка системы. Но, как отметил заместитель главврача по хозяйственным вопросам Александр Асмолов, ничего этого не было сделано из-за отсутствия финансирования данных мероприятий.

«Сейчас в срочном порядке разработаем дорожную карту, определим план действий, чтобы подготовить медицинское учреждение к началу отопительного сезона», — рассказал глава администрации города.

В больнице накопилось много острых проблемных вопросов. Одна из них — неработающие лифты.

Как сказал заместитель главврача по хозяйственным вопросам, подрядчик получил аванс, приступил к работам, однако так их и не завершил. Сейчас идут судебные разбирательства. Заложником ситуации стали и пациенты, и медицинский персонал. Был озвучен ещё ряд проблемных моментов.

«Несмотря на то, что содержание больниц не входит в компетенцию городской власти, мы не можем остаться в стороне, потому, что учреждение обслуживает наших жителей, керчан. В течение двух дней будет предоставлен перечень невыполненных работ, будем решать, что город может сделать собственными силами», — отметил Бороздин.

Также он рассказал, что обсуждается возможность проведения ремонта дорожного полотна вокруг больницы, опрессовки системы отопления до учреждения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля