Последние новости

Реклама

Одна собака и четыре кота не смогли попасть в КрымЗа минувшую неделю государственные инспекторы отдела пограничного ветеринарного надзора пресекли 68 попыток ввоза в Крым из Украины продукции животного происхождения. Про это сообщает пресс-служба Россельхознадзора по РК и г. Севастополю, передаёт «Крымское информационное агентство».

Запрещённые к ввозу товары общим весом 170,8 кг были установлены в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» в ручной клади граждан и багаже личного автотранспорта, следующего с территории сопредельного государства.

В частности, в сумках и чемоданах граждан было выявлено: 8,1 кг свинины, 41,4 кг сала, 8,1 кг говядины, 29,8 кг готовых мясных и колбасных изделий в ассортименте, 51,8 кг мяса птицы, 2 кг мяса кролика, 4,8 кг баранины, 2,8 кг молока и молочной продукции, 10,7 кг рыбной продукции и морепродуктов, 11,2 кг продукции пчеловодства и меда, 336 яиц. Также, в Крым пробовали ввезти 1 собаку и 4 котов без ветеринарных сопроводительных документов. За тот же промежуток времени были допущены к ввозу в Крым 64 непродуктивных животных с документами, удостоверяющими отсутствие у них опасных заболеваний.

Потенциально опасные товары и животные были возвращены на территорию Украины.

С начала года было обнаружено и возвращено на Украину 4168 партий запрещённых к ввозу товаров. Это 8414,8 кг продуктов животного происхождения, 17678 яиц, 360 непродуктивных животных, 30 голов декоративной птицы (животных), 190 аквариумных рыбок, 30 пиявок, 1 чучело фазана, 1500 дождевых червей, 28 улиток, 7 голов молодняка сельскохозяйственной птицы, 1 черепаха, 12 пчелосемей, 20 голов и 3 кг живых раков. В Крым беспрепятственно въехали 3707 непродуктивных животных.

Ранее сообщалось, специалисты отдела карантинного фитосанитарного надзора на государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь пресекли 35 попыток ввоза в Крым из Украины продукции растительного происхождения.

Россельхознадзор провел выездной семинар в столице Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля