Последние новости

Реклама

Симферополь. Полтора десятка крымчан выступили в чемпионате России по быстрым шахматам. Личная программа этого соревнования состоялась 1-2 октября в Сочи, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы Российской шахматной федерации, в состязании по быстрому формату участники играли 11 туров с контролем времени 15 минут до конца партии каждому с добавлением десяти секунд за каждый сделанный ход.

У мужчин победил Александр Мотылев из Москвы. Лучший результат между 11 крымских спортсменов показал Михаил Линкер (50 строчка таблицы из 150 вероятных).

У женщин выиграла Анастасия Боднарук из Санкт-Петербурга. Пятой финишировала Оксана Грицаева из Феодосии, восьмой – Татьяна Василевич из Евпатории. Маргарита Потапова из Керчи и Юлия Пищаль из Симферополя завершили турнир на 18 и 48 позициях соответственно.

Как сообщили в Федерации шахмат Республики Крым, двое наших земляков – Евгений Руденко и Маргарита Потапова – заработали дополнительные призы в возрастных и рейтинговых категориях. В соревновании по блиц-формату участники играли десять сдвоенных туров с контролем времени три минуты каждому до конца партии плюс две секунды за каждый сделанный ход. У мужчин первенствовал Владислав Артемьев (Республика Татарстан).

Между крымчан отличился Александр Тряпишко (26 место из 144 вероятных). 49-м стал Илья Дерябин. У женщин победила Анастасия Боднарук, сделавшая золотой дубль. Татьяна Василевич замкнула восьмёрку сильнейших. Маргарита Потапова оказалась 16-й, Оксана Грицаева – 33-й, а Юлия Пищаль – 47-й.

Сегодня начинается командный чемпионат России по быстрым шахматам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля