Последние новости

Реклама

Индия и Марокко просят открыть у себя филиалы крымской медакадемии

В Марокко и Индии желают открыть филиалы Медицинской академии им. С.И. Георгиевского КФУ им. В.И. Вернадского, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что про это сообщила директор медакадемии Нанули Иванова.

«В этом году приезжали китайские делегации в КФУ, из Вьетнама. Также из Марокко, где просили нас открыть филиал, и мы не возражаем. В Индии нас также просят открыть подразделение», – цитирует Иванову РИА Новости.

По словам главы медицинского вуза, в частности, в Индии российское образование очень ценится, а индусы, получившие диплом медакадемии КФУ занимают хорошо оплачиваемые должности и работают ведущими специалистами в разных областях медицины. Видимо, по этой причине из 1800 иностранных студентов 600 приехали из Индии.

«Сегодня в России по количеству иностранных студентов мы на пятом месте между всех ведущих вузов. Выбор связан не только с высоким уровнем образования. 1200 студентов обучаются на английском языке, мы по этой форме обучения в лидерах. Также, по сравнению с другими странами Европы, у нас образование дешевле», – сказала Иванова.

При этом Иванова сказала, что даже в случае открытия филиалов в иных странах иностранцам все равно придется приехать на учебу в Крым, потому, что речь может идти лишь о подготовительном факультете.

Симферополь, Оксана Мурзина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля