Последние новости

Реклама

Гражданин Украины, находящийся под следствием, пробовал покинуть Крым

Крымские пограничники задержали мужчину, который желал скрыться от российских следственных органов за рубежом. Про это сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, в многосторонний автомобильный пункт пропуска Армянск на выезд из Российской Федерации прибыл 30-летний гражданин Украины. Проверяя представленные документы пограничник установил, что киевлянин находится на контроле у крымских органов правопорядка.

За совершение уголовно-наказуемого деяния по инициативе органов внутренних дел Кировского района мужчина объявлен в федеральный розыск. В результате проведения дополнительных проверочных мероприятий пограничникам стало как известно, иностранец является подсудимым по уголовному делу по статье «Мошенничество» (ч. 2 ст. 159 УК РФ) и находится под подпиской о невыезде.

Также, гражданин Украины сумел отличиться ещё по одному уголовному делу: сотрудниками ОМВД России по Феодосии в отношении него ведутся следственные действия по подозрению в совершении преступления, квалифицирующегося по статье «Нарушающий закон сбыт наркотических средств и психотропных веществ» (ч. 1 ст. 228.1 УК РФ).

Тем не менее попытка уйти от органов следствия, скрывшись за пределами Российской Федерации, не увенчалась успехом. В настоящее время в отношении подсудимого изменена мера пресечения на заключение под стражу.

Стоит отметить, что с начала года сотрудниками пограничного управления при попытке пересечь государственную границу РФ установлено свыше 60-ти граждан объявленных в федеральный, межгосударственный и международный розыск. Все задержанные установленным порядком переданы органам правопорядка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля