Последние новости

Реклама

Акцизы за нефтепродукты позволили увеличить доходную часть бюджета Евпатории

Доходная часть бюджета Евпатории увеличилась за счёт поступивших средств в размере свыше 230 тыс. рублей от акцизов за нефтепродукт. Об этом шла речь на заседании 63 сессии Евпаторийского городского совета, передаёт пресс-служба городского совета, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Также, при обсуждении изменений в бюджет, в связи с отсутствием чрезвычайных ситуаций в Евпатории, парламентарии уменьшили объём запасного фонда администрации города.

В итоге, дополнительные средства в результате перераспределения направят на выполнение работ по текущему ремонту внутридворовых проездов, проведение ремонта хореографического зала в клубе имени Караева, приобретение отделом физической культуры и спорта спортивной формы, установку средств оповещения и информирования лиц об угрозе совершения или о совершении террористического акта для Дворца спорта, выплату льгот в размере 50% платы за жильё, коммунальные услуги семьям погибших воинов-интернационалистов, ежегодную денежную выплату лицам, награжденным  нагрудным знаком «Почётный донор», а также другие цели.

Парламентарии также утвердили порядок возмещения расходов, связанных с оплатой проезда родителям воспитанников Новоозерновского детского сада «Якорек».

«На время строительно – монтажных работ в детском саду «Якорек» родителям, какие согласились перевести своих детей в Мирновский детский сад «Звездочка» будут компенсировать затраты на проезд к месту обучения и обратно. Из бюджета выделят 106 тыс. на 2 года. Это решение будет иметь, в первую очередь, социальный эффект»,- сказала председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко.

Также на заседании утвердили положение о порядке и условиях приватизации муниципального имущества в новой редакции. Приняли ряд решений о передаче из муниципальной в государственную собственность земельных участков, расположенных под объектами государственной собственности.

Отдельными решениями приняли в муниципальную собственность объекты жилищного фонда, земельные участки, знаки туристской навигации, медицинское  и технологическое оборудование для школ города. Также, пояснили формулировки в ранее принятом решении о приеме в муниципальную собственность учебно-лабораторного, интерактивного оборудования, оборудования для пищеблоков для общеобразовательных организаций.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля