Последние новости

Реклама

Спортсмен из Евпатории выиграл ЧМ по атлетическому фитнесу и бодибилдингу в классе атлетов с ограниченными возможностямиСпортсмен из Евпатории Александр Россомакин выиграл чемпионат мира по атлетическому фитнесу и бодибилдингу в классе атлетов с ограниченными возможностями. Об этом КИА рассказал сам спортсмен. На соревнованиях, организованных Всемирной федерацией бодибилдинга (WBBF), Всемирной федерацией фитнеса (WFF) и российской Национальной ассоциацией культуризма и фитнеса, разыгрывался гран-при мира (World Grand Prix). Его обладателем и стал крымчанин, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В этом году чемпионат проходил в рамках фестиваля силовых видов спорта «Золотой Тигр — XI», который проводился в Екатеринбурге. Мультитурнир был посвящен Всероссийскому дню спортсменов силовых видов спорта, или Дню силы. В соревнованиях участвовали более 8 тысяч спортсменов, какие состязались в 35 видах спорта.

Спортсмен рассказал, что мультитурнир является социальным, мультимедийным проектом здорового образа жизни, который ежегодно проводится в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» при поддержке Правительства Свердловской области, и администрации Екатеринбурга. Проект «Здоровье» направлен на формирование престижности здорового образа жизни и занятия спортом в молодежной среде.

Комментируя свою победу, бодибилдер подчеркнул, что «история не будет помнить, как ты достиг успеха». «Состоялся ли ты через страх, усталость, растерянность или апатию. История будет знать, что ты достиг успеха в независимости от твоего самочувствия на тот момент. Не останавливайтесь! Идите к своей цели, как тяжело бы вам ни было!» — подчеркнул Россомакин.

Ранее сообщалось, в прошлом году крымчанин стал абсолютным чемпионом России по атлетическому фитнесу и бодибилдингу, кроме того, получил звание мастера спорта международного класса. В 2013 году спортсмен становился чемпионом мира, а годом ранее серебряным призером Европы по атлетическому фитнесу и бодибилдингу.

Фото со страницы Александр Россомакина в социальной сети «ВКонтакте».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля