Последние новости

Реклама

В Феодосийском музее древностей 6 октября откроется выставка «Русская православная церковь и Дом Романовых после революции 1917 года». Про это сообщает туристический портал Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Феодосия станет третьим городом, вслед за Симферополем и Севастополем, где демонстрируются документы и фотографии о жизни царской фамилии за последние 100 лет.

Как сообщил директор музея Александр Родионов, выставка организована и проводится Российским Императорским Домом и Императорским культурным центром Дворянского собрания Крыма.
«Эта выставка уже экспонировалась в музее-заповеднике «Херсонес Таврический» и в Центральном музее Тавриды. Теперь она будет показана в Феодосии», — сказал Родионов.

В экспозиции около 300 экспонатов – фотографии и документы, среди которых отражены важнейшие события из жизни императорской фамилии с момента Октябрьской революции 1917 года, которые связаны с духовным соработничеством российской царской династии и Русской православной церкви.

«На открытие выставки прибудет Митрополит Феодосийский и Керченский Платон», – отметил Родионов.

Ранее сообщалось, в Крыму, по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, при поддержке Таврической духовной семинарии, создано Древлехранилище (музей) памяти семьи императора Николая II.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля