Последние новости

Реклама

В Симферополе станцевали 400 человек

В столице Крыма прошли республиканские соревнования по танцевальному спорту «Ника Дэнс кап — 2017», передаёт «Крымская газета».

Они собрали несколько сотен участников, между которых как титулованные мастера, так и подающие надежды новички. По словам наставников, этот турнир стал хорошей проверкой перед январским чемпионатом Крыма.

– В этих соревнованиях участвовали около 400 человек самого разного возраста. Тут и начинающие – детки от 5 лет, и те, кто уже является профессиональными спортсменами, кандидаты и мастера спорта России, – рассказывает руководитель клуба Яна Кожухарь. – Собрались крымские клубы, приехали пары из Новороссийска, Москвы, Курска и прочих регионов страны. Мы довольны представительством турнира. Его высокий уровень пойдёт во благо развития танцевального спорта в Крыму.

Сегодня уровень «Ника Денс кап» позволяет крымским спортсменам ставить перед собой самые высокие цели.

– Наш крымский турнир с каждым разом становится всё серьёзнее и масштабнее, увеличивается количество и уровень мастерства участников, – делится четырёхкратный чемпион Крыма, мастер спорта России по спортивно-бальным танцам Евгений Виноградов. – Качество пар ежегодно растёт, они развиваются, и это прекрасно для нашего спорта. Мы видим растущую конкуренцию. Как вы сами понимаете, это нас мотивирует и заставляет развиваться ещё быстрее, ещё лучше.

По словам наставников, этот турнир стал хорошей проверкой перед январским чемпионатом и Первенством Крыма, какие пройдут в рамках зимнего этапа «Ника Дэнс кап». По его итогам определят, кому же повезёт отстаивать честь полуострова на всероссийском уровне.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля