Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского принял участие в ярмарке вакансий и учебных заведений «Я и моя будущая профессия» в Севастополе. Об этом сегодня сообщила пресс-служба КФУ, сообщает издание «Крыминформ».

«В севастопольском Центре занятости населения проведена ярмарка вакансий и учебных заведений «Я и моя будущая профессия», – говорится в сообщении. – Высшие учебные заведения на ярмарке представил Севастопольский экономико-гуманитарный институт Крымского федерального университета».

В мероприятии участвовали несколько колледжей, Севастопольский торгово-экономический техникум, а также более 150 учащихся школ города.

По словам директора Севастопольского экономико-гуманитарного института (СЭГИ) Натальи Лазицкой, главной целью мероприятия было проинформировать учащихся выпускных классов о возможностях дальнейшего обучения в высших и средних специальных учебных заведениях. «Для старшеклассников был проведен профориентационный урок, целью которого являлось ориентирование ребят на ту сферу деятельности, которая будет не только соответствовать их способностям, но и отвечать потребностям рынка труда, а также мастер-класс по самопрезентации при собеседовании с работодателем «Мой путь к карьере» и профдиагностическое тестирование. Ещё учащиеся познакомились с услугами Центра занятости для молодежи», – сообщила она.

Специалисты по трудоустройству выпускников отдела внеучебной, воспитательной и научной работы СЭГИ КФУ Ирина Манжула и Валерия Замниус представили участниками презентации о Севастопольском филиале Крымского федерального университета и о работе Центра карьеры СЭГИ КФУ – проекте, совместно реализуемом с Центром занятости населения Севастополя.

В пресс-службе КФУ напомнили, что в 2016 году между Севастопольским экономико-гуманитарным институтом и Центром занятости населения Севастополя было подписано соглашение о сотрудничестве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля