Последние новости

Реклама

КФУ в одной «связке» с малым и средним бизнесом

Представители Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского участвовали в Форуме «Предпринимательство и власть», инициированном членами Координационного совета по развитию инновационного потенциала деловой среды Симферопольского района при Главе муниципального образования Михаиле Макееве. Про это сообщила проректор по развитию среднего профессионального образования, руководитель Дирекции по ОР СПО Инна Ходыкина.

По её словам, в работе Форума участвовали представители органов власти Республики Крым, предприниматели, некоммерческие общественные организации, представители банковского сектора, СМИ и научных сообществ.

«На Форуме мы познакомились с представителями муниципальных образований из Ставропольского и Краснодарского краев, Чеченской Республики, Москвы, Санкт-Петербурга. С представителями муниципальных образований мы отметили путь взаимодействия с целью подготовки квалифицированных кадров для малого и среднего предпринимательства, что, в свою очередь, отразится на росте эффективности экономики Республики Крым и Российской Федерации в целом. Участникам Форума были представлены научно-исследовательские работы студентов СПО по профилю «сельское хозяйство», – рассказала проректор по развитию среднего профессионального образования КФУ.

Результатом работы Форума стало подписание Соглашения о сотрудничестве между Симферопольским районным советом и учебными заведениями: Крымским федеральным университетом им. В. И. Вернадского, Финансово-экономическим колледжем и Крымским государственным фондом поддержки предпринимательства.

Основным аспектом подписанного документа является изучение потребности в квалифицированных специалистах аграрного сектора Симферопольского района и в общем, Республики.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля