Последние новости

Реклама

«Изборский клуб» проводит большую работу по воспитанию патриотизма у молодежи, продвижению идей русского мира, — АксёновСообщество экспертов, специализирующихся на изучении внешней и внутренней политики России, «Изборский клуб» намеревается открыть свое представительство в Крыму. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Благодарю председателя клуба Александра Андреевича Проханова за активное содействие и проявленную инициативу. Мы видим, что «Изборский клуб» проводит большую работу по воспитанию патриотизма у молодежи, продвижению идей русского мира и выдвигает ряд предложений, какие находят поддержку и одобрение у большинства граждан Российской Федерации.

Совместно с Александром Андреевичем мы уже наметили направлений, по которым будем работать, уверен, что у нас удастся наполнить их конструктивом. Готовы оказать полное содействие со стороны правительства Республики Крым и принимать участие во всех мероприятиях. Не сомневаюсь, что крымская общественность также готова участвовать в нашей совместной работе.

Благодарю Александра Андреевича и его коллег за решение открыть региональное отделение и за яркое подтверждение своих намерений», — написал глава Республики.

Как сообщает управление информации и пресс-службы главы Республики Крым, Сергей Аксёнов принял участие в круглом столе «Коды русской истории. Родина в сознании молодёжи», который проходил под руководством председателя Изборского клуба, писателя, главного редактора газеты «Завтра», общественного деятеля Александра Проханова.

Во время обсуждения вопроса «Коды русской истории» Александр Проханов отметил значимость Крыма в русской истории и словесности. «Крым – это место, откуда полыхнуло православие и где был создан русский мир. Я очень горжусь тем, что Крым принял нас, что мы будем здесь работать и привлечём к нашим деяниям замечательных крымских философов, интеллектуалов, политиков, священников, и мы желаем, чтобы наше крымское деяние помогало правительству Крыма, лидеру Крыма и мы были по-братски друг другу полезны», – отметил председатель Клуба.

На круглом столе выступили заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов, министр образования, науки и молодёжи РК Наталья Гончарова, другие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля