Последние новости

Реклама

Путин предоставил льготы на добычу газа в Крыму

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон, предоставляющий налоговый вычет по НДПИ (налог на добычу полезных ископаемых) при добыче газа в Крыму. Об этом сообщается на сайте президента, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что новый закон также регламентирует расчёт налога на прибыль.

Так, компании, какие были зарегистрированы в Крыму до 2017 года и добывающие природный газ в чёрном море, в 2018-2020 годах будут получать налоговый вычет по НДПИ.

Вычет будет предоставляется в размере, не превышающем сумму фактических расходов по реализации инвестиционных программ развития газотранспортной системы, и не может быть выше суммы НДПИ, умноженной на коэффициент 0,9. Исходя из этого, база по НДПИ может быть уменьшена на сумму инвестиций, но не больше чем на 90%.

К прочим расходам по производству и реализации теперь будут относиться перечисленные в бюджет субъекта РФ средства на основании соглашений о безвозмездных целевых взносах, заключенных в соответствии с законодательством об электроэнергетике.

Отметим, что закон также затрагивает тему водоснабжения и водоотведения в городах РФ. Так, с использованием закона будет возможно развивать коммунальную инфраструктуру в разных регионах страны.

Столица России, Мария Моссур

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля