Последние новости

Реклама

40 туристов из Евпатории заблудились в горах под Севастополем

Группа отдыхающих из Евпатории 1 октября решила провести выходной день выйдя на туристический маршрут от села Широкое до села Морозовка. Проводника, хорошо знающего эту местность, группа решила не брать.., сообщает издание «Севастопольская газета».

В состав группы из 40 человек входили в основном женщины и четверо несовершеннолетних от 5 до 12 лет. Движение по маршруту начали в 11.00.

Участники группы разной возрастной категории и уровня физической подготовки, идя в поход, не имели необходимой экипировки, снаряжения, опыта перемещения в горно-лесной местности. После нескольких часов блуждания по горам группа позвонила спасателям.

Аварийно-спасательная мобильная группа Центра гражданской защиты Севастополя, получив в 18.26 сигнал о помощи. На поиски группы ушло около трёх часов. Спасательную операцию осложняло тёмное время суток.

Обнаружив заблудившихся, спасатели вывели их по тропе до лесной дороги и оттуда на специальном спасательном автомобиле эвакуировали 16 человек — детей и наиболее уставших. Остальные были сопровождены пешим порядком к селу Морозовка, ближайшему населенному пункту, где их ждал автобус.

Поисково-спасательная операция завершилась в 2.35.

В медицинской и психологической помощи никто из спасенных не нуждался.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля