Последние новости

Реклама

За сутки спасатели дважды эвакуировали туристов в горах

За прошедшие сутки сотрудники «КРЫМ-СПАС» дважды эвакуировали туристов из горно-лесной местности, сообщает пресс-служба «Крым-спас», пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так,  1 октября, в 19:26 в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе с. Тополевка, около турстоянки «АК-СУ» заблудился мужчина. Необходимо помощь спасателей в поиске пострадавшего.

К месту происшествия немедленно было направлено дежурное подразделение Судакского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС».

По прибытии, спасателям удалось установить телефонный контакт с мужчиной.  По итогу четырехчасовых поисковых работ, мужчина, 1955 г.р., житель г. Феодосия, был выявлен на участке с сыпучим грунтом, на южной стороне г. Кубалач.

Сотрудники чрезвычайного ведомства оказали пострадавшему психологическую помощь и проводили к служебному автомобилю, после передали родственникам. От медицинской помощи мужчина отказался. По словам спасателей, мужчина, в тёмное время суток, сбился с лесной тропы, потерял ориентир на местности и заблудился.

Кроме этого, в 19:00, оперативному дежурному поступило сообщение о том, что в районе г. Старый Крым, женщина ушла собирать ягоды в лесу и в назначенное время не вышла на связь. Необходимо помощь спасателей в поиске пострадавшей.

По прибытии, спасатели выяснили где в последний раз видели пострадавшую и приступили к поискам. В ходе поисковых работ было обследовано более 2000 кв.м. горно-лесной зоны. Через два часа спасателям поступил звонок о том, что пострадавшая, 1939 г.р., самостоятельно вышла на трассу «Керчь – Симферополь» и на попутном транспорте добралась до своего места жительства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля