Последние новости

Реклама

В Феодосии на пост мэра претендуют 6 кандидатов

В Феодосии кресло градоначальника желают занять 6 претендентов, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что именно столько заявлений подано для участия в конкурсе на замещение должности главы горадминистрации.

«В конкурсе мы ожидаем участие не менее 10 человек. В этот день последний день подачи документов, люди приезжают и подают документы. Очень приятно, что много сознательных граждан желают помочь развитию нашего города. Чем больше людей будут участвовать в конкурсе, тем шире у нас будет выбор. Мы сейчас ищем самого лучшего управленца, не только в Крыму, тем не менее и, желательно, по России», – цитирует КИА зампредседа феодосийского городского совета Николая Волкова.

Конкурс пройдёт в ближайшую среду, 4 октября.

Феодосия лишилась градоначальника 29 августа, когда по требованию главы Крыма Сергея Аксенова председатель горадминистрации Станислав Крысин сложил свои полномочия.

Председатель городского совета Светлана Гевчук разделила его судьбу. Вслед за ними заявления написали заместители экс-главы Сергей Верба и Роман Устинов, а у Матвея Соломатина закончился контракт.

Отметим, что госаппарат Феодосии в целом переживает кадровый кризис. По результатам прошлого года из администрации Феодосии уволились 90 муниципальных служащих. Это треть всего аппарата мэрии. 37 из них проработали меньше года.

Как правило, за свое место больше держатся женщины, какие и составляют костяк госструктуры – 74%. Всего в администрации вместе с близлежащими поселками работает около 300 человек.

Феодосия, Оксана Мурзина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля