Последние новости

Реклама

На территории сквера в районе начала проспекта Генерала Острякова не планируется строить детский сад. В настоящее время для него идёт поиск альтернативных площадок, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом журналистам сообщил директор Департамента имущественных и земельных отношений Рустэм Зайнуллин. Прежде информация о возможности строительства детского сада в парковой зоне вызвала активные протесты граждан.

Р.Зайнуллин ещё раз помог вспомнить, что в ближайщие пять лет в Севастополе планируется построить порядка 90 социальных объектов, среди них здравоохранения, культуры и спорта.

— На сегодняшний момент местоположение земельных участков под данные объекты на 99% найдено, есть некоторые спорные вопросы по архитектуре и подводу коммуникаций. Что касается детского сада в районе сквера имени 60-летия СССР, то сразу же после круглого стола, который состоялся в заксобрании, губернатором было принято решение про необходимость поиска альтернативной площадки, чем мы сейчас совместно с Департаментами архитектуры и капстроительства и занимаемся, — сказал Р. Зайнуллин.

Он уверил журналистов, что вопрос данный исчерпан, закрыт, на сквере 60-летия СССР будет развиваться парковая зона, и никакого социального объекта там создавать не планируется.

— Такое решение было принято довольно давно, я не знаю почему ни от вас, ни от представителей заксобрания запросы по этому поводу не поступали. Мы бы на это спокойно в нормальном режиме ответили заранее, — добавил глава ДИЗО.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля