Последние новости

Реклама

«Честное пионерское»: Экскурсия пионеров на ГТРК в Новосибирске

Пионеры Новосибирска посетили телевизионную компанию ГТРК, о чем написали репортаж.
29 октября нам, пионерам 172-й школы, посчастливилось увидеть закулисье телевизионной компании ГТРК. После нашего видеорепортажа с фестиваля «День Правды» нам захотелось узнать, как монтируются видеоролики, кто этим процессом руководит, и что необходимо делать, где обучаться, чтобы стать профессионалом в этой сфере. Наши старшие товарищи из ЛКСМ откликнулись на нашу просьбу организовать экскурсию на телеканал.

В холле здания ГТРК нас встретила известный новосибирский тележурналист Татьяна Конради. Татьяна кратко сообщила об истории телекомпании. В Новосибирске телевидение началось в далеком 1957 году, а в 1976 году новосибирцы могли смотреть свои любимые телепередачи уже на цветном экране.

Прежде чем передать нашу экскурсионную группу телеведущему Дмитрию Горну, Татьяна разрешила нам заглянуть в гримерную, где в это время гримировали ведущую программы «Вести-Новосибирск» Ольгу Изотову. Мы не стали смущать Ольгу и отправились к Дмитрию Горну смотреть монтажные и съемочные студии.

Дмитрий Горн показал нам студии, где снимают передачи для телеканалов Россия 1, Россия 24. Съемочные студии были оснащены мощными осветительными приборами, по этой причине данные студии нам показались очень яркими и даже в чем-то торжественными. Некоторые наши пионеры попросили разрешения посидеть на месте телеведущего, и Дмитрий разрешил. Мы спросили у него, как он стал телеведущим. По образованию Дмитрий бухгалтер, в студенческие годы он активно участвовал в КВНе, в общественных молодежных мероприятиях. Там его заметили, и пригласили работать на местное телевидение, и позже он начал строить свою карьеру уже в Новосибирске на ГТРК. Тем, кто мечтает работать на телевидении, Дмитрий порекомендовал после школы поступать на журналистский факультет. Так же телеведущий сказал нам о казусных случаях в прямом эфире, и что необходимо делать в таких ситуациях.

После съемочных студий мы пошли смотреть монтажные комнаты. Все о монтаже и о том, как запускаются передачи в эфир, нам сказал Алексей Викторович Корзюк, продюсер ТВ и РВ программ Россия1/Россия 24. Алексей Викторович познакомил нас с редакторами, с режиссерской бригадой, сказал, какие знаменитости приезжали в студию на ГТРК.

Экскурсия длилась 45 минут, тем не менее эмоций и впечатлений от такого путешествия нам хватит надолго. Тем более, ко Дню Учителя мы готовим поздравительный видеоролик, и наши новые знания о монтаже нам пригодятся.

Особую благодарность выражаем департаменту образования за предоставленный автобус, доехали быстро и с комфортом. Спасибо сотрудникам ГТРК за теплый радушный приём, за знания, за то, что сразу согласились нас принять. Нам было очень приятно познакомиться с профессионалами телевизионного дела. Так же спасибо Артему Вениаминовичу Скатову за содействие в организации экскурсии.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля