Последние новости

Реклама

Главы парламентских делегаций Юга России подвели итоги XXVII Конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации
Руководители делегаций из семи субъектов Южного и Северо-Кавказского федерального округов (Ростовской, Астраханской Волгоградской областей, республик Адыгея, Калмыкия, Ингушетия, города федерального значения Севастополя), принимавших участие в XXVII Конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации, подвели итоги своей работы.

Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко:

«Само проведение Конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации в Крыму – знаковое событие. Республика Крым впервые принимает парламентариев всего Юга России на столь представительном форуме, и вопросы, которые выносились на обсуждение, исключительно важны. Главный из них – развитие туристической деятельности, снятие барьеров в этой сфере. Мы консолидировано выступили с рядом инициатив в этом направлении и планируем продолжить совместную работу для того, чтобы возможный туристический потенциал всех регионов нашей страны был раскрыт на сто процентов. И в этой деятельности, конечно, ведущая роль отводится парламентариям из Республики Крым».

Председатель Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия Анатолий Козачко:

«Повестка XXVII Конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации действительно интересная и многоплановая. На мой взгляд, правильным был выбор ключевой темы Конференции – развитие санаторно-курортного комплекса и туризма. Она дала нам возможность в очередной раз осмыслить эту очень серьезную сферу деятельности. Каждый субъект внес свои предложения по данному вопросу и, впоследствии, все они будут детально проработаны, изучены и направлены в соответствующие органы. Кроме того, Народный Хурал (Парламента) Республики Калмыкия выступил с шестью инициативами, большая часть которых касается совершенствования законодательной базы. Мы, законодатели Юга России, чувствуем и понимаем все проблемы, существующие сегодня на наших территориях, и через правовую базу, обращения пытаемся их донести до руководства соответствующих органов исполнительной и законодательной власти. И по большей части это получается».

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов:

«Крым впервые проводит мероприятия Южно-Российской Парламентской Ассоциации. Это универсальная площадка для межпарламентской работы, общения, обмена опытом. Изначально мы не ставили цель «лакировать» озвученные проблемы, прятать их или уходить от них. Здесь парламентарии ставят острые вопросы «ребром», так их всегда легче преодолевать. Никто не сказал, что завтра жизнь быстро изменится от принятых нами сегодня решений, но это путь, который каждому из нас нужно пройти до конца. Я убежден, что Крым останется активным полноценным участником и внесет свою значительную лепту в развитие самой Ассоциации и в законодательные инициативы, предлагаемые в рамках ее мероприятий».

Первый заместитель Председателя Думы Астраханской области Ирина Родненко:

«Работа конференции была весьма продуктивна, так как вопросы, поднятые ее участниками интересны, прежде всего, нашим избирателям. Это и проблемы жестокого обращения с животными, и вывоз мусора, и проблемы многоквартирных домов и сферы жилищно-коммунального хозяйства. Поэтому я уверена, что если нас поддержат в федеральном центре, мы многое решим на своих территориях».

Председатель Законодательного Собрания города Севастополя Екатерина Алтабаева:

«Южно-Российская парламентская ассоциация – это замечательная площадка для совместного решения тех проблем, которые волнуют наших избирателей и являются актуальными в целом для Российской Федерации. Инициативы, предложенные Республикой Крым, актуальны и для Севастополя, поскольку мы не просто соседи, живущие на крымском полуострове – мы единое целое. Очень благодарны крымчанам за то, что подняли тему развития туристической и курортной сферы – это важно и для нашего субъекта. Благодарны коллегам за поддержку инициатив делегации Севастополя и надеемся, что вопросы, предложенные другими субъектами Южного федерального округа, и нас очень волнуют, будут одобрены на федеральном уровне».

Председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов:

«Наша делегация выступила с девятью инициативами – все они были поддержаны Южно-Российской парламентской ассоциацией. Это говорит о том, что проблемы, поднятые волгоградскими парламентариями, так же имеют место и в других субъектах Российской Федерации. Когда мы выступаем единым блоком по какой-либо теме, будь то социальные вопросы, строительство или ЖКХ, мы можем быть уверены, что наши инициативы будут поддержаны на федеральном уровне. И чем быстрее это случится, тем лучше будет для наших регионов».

Председатель Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея Владимир Нарожный:

«Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея выступил на конференции ЮРПА с тремя инициативами. Благодарен комитетам, которые рассмотрели эти вопросы, и коллегам, которые поддержали их. Кроме того, хочу поблагодарить от имени нашей делегации Владимира Андреевича Константинова за столь содержательные дни пребывания в Крыму. Напомню, что именно Республика Адыгея была инициаторам по вхождению Крыма и Севастополя в качестве ассоциированных членов в ЮРПА, а сегодня эти два субъекта уже стали полноправными членами ассоциации. Хочу пожелать своим коллегам успехов в работе и законодательных инициатив на благо жителей России».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля