Последние новости

Реклама

Для тушения природного пожара на горе Мангуп-Кале привлекли вертолёт Ми-8

Специалисты Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ведут борьбу с природным пожаром площадью около 1 га, который появился накануне в ночное время на одном из склонов горы Мангуп-Кале в Бахчисарайском районе, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Республике Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Тушение осложняется порывами сильного ветра до 17 м/с, а также тем, что личному составу приходится работать и прокладывать рукавную линию на сложных труднопроходимых участках с горным рельефом местности.

Поэтому начальником ГУ МЧС РФ по РК Сергеем Шаховым, было принято решение привлечь авиацию МЧС России. Так, в 9:20 к месту ЧП вылетел Ми-8 МЧС России с водосливным устройством, общим объёмом 3,5 тонны воды.

Кроме того, при помощи инженерной техники проводится опашка территории для создания естественной преграды для движения огня к ближайшему населенному пункту.

Сейчас в зоне ЧП работают 67 человек и 13 единиц техники территориальной подсистемы РСЧС, в том числе от МЧС России — 54 человек личного состава и 9 единиц специализированной техники.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля