Последние новости

Реклама

Всё большую популярность между горожан получают такие электрические устройства для передвижения, как сигвеи, гироскутеры и моноколёса.

Согласно с определением Правил дорожного движения, лица, использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства, к которым можно отнести скейтборды, моноколёса, гироскутеры и сигвеи, приравниваются к пешеходам. В связи с этим они обязаны знать и неукоснительно соблюдать  требования ПДД, относящиеся к пешим участникам дорожного движения.

На сигвеях и гироскутерах разрешено передвигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам и велопешеходным дорожкам. Но при движении на перечисленных устройствах не должны создаваться помехи для иных пешеходов. В связи с высоким риском  травмирования во время катания на  сигвеях и гироскутерах, Госавтоинспекция рекомендует использовать защитную экипировку: наколенники, налокотники и защитный шлем.

Категорически запрещено передвигаться на сигвеях, моноколёсах, гироскутерах и самокатах по дорогам, предназначенным для движения автомобилей или общественного транспорта.  Также запрещено использовать указанные устройства лицам, находящимся в состоянии опьянения или под воздействием препаратов, способных влиять на реакцию. Во время катания требуется быть предельно внимательными и не отвлекаться на телефонные разговоры или прослушивание музыки.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля