Последние новости

Реклама

В актовом зале школы собрались более 150 первоклассников, которых посвятили в учеников и юных пешеходов.

В рамках Недели безопасности дорожного движения администрация школы сделала главное мероприятие для первоклассников – посвящение в учеников с вручением ученического билета. На «государственное» мероприятие, как охарактеризовала событие директор школы Светлана Антоновна Мельник, были приглашены сотрудники Госавтоинспекции. И не случайно! Теперь многим первоклассникам вместе с родителями, а кому-то самостоятельно, придётся двигаться по тротуару, переходить, может не одну, проезжую часть по регулируемому, нерегулируемому пешеходному переходу или спускаться в подземный, ожидать маршрутное транспортное средство или разрешающий сигнал светофора. Обо всех этих и других пешеходных правилах рассказали первоклашкам сотрудники Госавтоинспекции, выразив надежду, что ребята всегда будут дисциплинированными на дороге и никогда не попадут в печальные цифры статистики.

В качестве подтверждения, что школьники стали настоящими пешеходами, каждый первоклассник получил специальную памятку по правилам дорожного движения и раскраску для повторения дорожной грамоты.

Директор образовательной организации поблагодарила сотрудников ГИБДД за постоянное внимание и заботе о дорожной безопасности учащихся, назвав «лучшими друзьями школы»!

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля