Последние новости

Реклама

В «Херсонесе Таврическом» отметили Международный день туризмаВ Государственном музее-заповеднике «Херсонес Таврический» масштабно отметили Международный день туризма, который ежегодно отмечается 27 сентября не только в России, однако и во всем мире. Об этом сообщает пресс-служба заповедника, передаёт «Крымское информационное агентство».

В рамках празднования был презентован новый туристический маршрут — совместный проект музея-заповедника «Херсонес Таврический» и севастопольских виноделов, посвященный истории развития отрасли в Севастополе от древности и до современности, включающий посещение объектов на территории Херсонесского музея и памятников на музейном участке в Балке Бермана.

В свою очередь, заместитель директора музея-заповедника по развитию Александр Капусткин сказал представителям туристической отрасли о проекте «Морские ворота Херсонеса», создающим возможность доставки гостей в музей морским путём.

«Проект призван решить не только логистическую задачу. Благодаря ремонту музейного причала, создан альтернативный путь доставки туристов, однако также и создает качественно новую услугу, возможность причалить к берегу Карантинной бухта как некогда это сделали древние греки, то есть ещё больше погрузиться в атмосферу древнего города, понять его», — заметил Капусткин.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля