Последние новости

Реклама

Карачаево-Черкесия вносит существенный вклад в развитие России, — АксёновГлава Республики Крым Сергей Аксёнов  принял участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к 25-летию Карачаево-Черкесской Республики, сообщает пресс-служба главы Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, глава Крыма от себя лично и от крымчан поздравил главу Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова и народ республики с праздником, пожелав здоровья, благополучия и новых успехов в труде на благо Родины и родного края.

«Ваш многонациональный регион уникален: у него древняя история, прекрасные традиции, большие природные богатства. Ваша республика вносит существенный вклад в развитие России. Но главное богатство вашей земли – это люди. Карачаево-Черкесия успешно решает масштабные задачи социально-экономического развития. Это заслуга всех жителей республики», – отметил Аксёнов.

Также глава Республики Крым отметил, что крымчан и народ Карачаево-Черкесии объединяет любовь к Великой России, стремление сделать страну ещё более могучей и процветающей.

«Приехав сегодня впервые по приглашению Рашида Бориспиевича, я на себе ощутил дух гостеприимства, уважения к традициям народов, живущих в вашей республике, дух взаимопомощи. Между нашими регионами подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Уверен, что наши связи будут и дальше развиваться и крепнуть», – сказал Аксёнов.

Также глава Крыма выразил благодарность муфтию Карачаево-Черкесии Исмаилу Бердиеву.

В ходе праздничных мероприятий Сергей Аксёнов побывал на торжественном открытии физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом и бассейном.

Также, Сергей Аксёнов, гости и руководство региона высадили деревья в честь 25-летия Карачаево-Черкесской Республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля