Последние новости

Реклама

У жителей Раздольненского района теперь есть новый кинотеатр

Вице-премьер крымского правительства Юрий Гоцанюк посетил маслодельный завод в Раздольненском районе, где в настоящее время идут подготовительные работы и реконструкция производственных линий для дальнейшего запуска производства. Об этом сообщает Мининформ РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Также, Гоцанюк принял участие в торжественном открытии зала Раздольненского районного Дома культуры, переоборудованного в зрительный зал для показа кинофильмов по программе Фонда кино РФ.

В ноябре 2016 года руководством Раздольненского района были поданы документы и заявка в Фонд кино Российской Федерации для участия в программе по переоборудованию кинозалов, расположенных в населённых пунктах Российской федерации с численностью населения до 500 тысяч человек, по итогам конкурса Межпоселенческий центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания Раздольненского района РК вошло в список победителей на предоставление субсидии из федерального бюджета на переоборудование зрительного зала и техническое оснащение РДК для показа кинофильмов.

От имени главы Республики вице-премьер поздравил жителей района с открытием кинозала, отметив, что теперь жители Раздольненского района смогут по достоинству оценить качество изображения и звука во время просмотра новых фильмов.

В рамках рабочей поездки вице-премьер посетил Раздольненскую детскую школу искусств. Далее в торжественной обстановке были вручены новые музыкальные инструменты. В ходе праздничной программы воспитанники школы искусств исполнили музыкальные композиции уже на новых инструментах.

Также, Гоцанюк отметил то, насколько преобразился главный спортивный зал района, где в прошлом году был произведен капитальный ремонт кровли и фасада здания, внутренняя отделка и заменены инженерные сети.

Вице-премьер также осмотрел и детскую площадку с игровым многофункциональным комплексом для детей от 6 лет и резиновым покрытием по всей площади.

После этого вице-премьер посетил центральную котельную, обеспечивающую теплом все социально важные объекты посёлка Раздольное: детский сад, две школы, и суд.

В рамках поездке Гоцанюк провел приём граждан по личным вопросам, на котором жителям района были даны квалифицированные ответы на интересующие их вопросы. Гражданам, обратившимся на приём, были даны разъяснения по интересующим их вопросам. Проблемы, какие требуют дополнительного рассмотрения, взяты под личный контроль.

В завершение рабочей поездки зампред принял участие в аппаратном совещании, которое провел глава администрации Раздольненского района Евгений Акимов. В ходе совещания заслушаны доклады об итогах уборки сельскохозяйственных культур урожая 2017 года, о текущей работе муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Раздольненского района, о текущей работе «МБУК «Межпоселенческий центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания» Раздольненского района Республики Крым, о ходе подготовки объектов жизнеобеспечения Раздольненского района к работе в осенне-зимний промежуток времени 2017-2018 годов, о работе по предоставлению мер социальной поддержки отдельным категориям граждан за первое полугодие 2017 года.

Также, обсуждались вопросы о ходе исполнения бюджета Раздольненского района за 8 месяцев 2017 года, кроме того, основных задачах по выполнению бюджета на сентябрь-октябрь 2017 года и организации планирования бюджета района на 2018-2020 годы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля