Последние новости

Реклама

Симферополь. Служба по земельному и фитосанитарному надзору Республики Крым (Крымсельхознадзор) ввела карантин по амброзии полыннолистной в девяти населённых пунктах полуострова на площади более 1,7 тыс га. Как сообщается на странице Крымсельхознадзора на правительственном портале РК, карантинный объект был выявлен в ходе планового рейдового осмотра территорий, сообщает издание «Крыминформ».

В частности, карантин введён в Сакском районе – на территории сел Суворовское (на площади 177 га), Желтокаменка (на 103 га), Зерновое (на 126 га) и Виноградово (на 169 га), Джанкойском районе – в селах Веселое (на 223 га), Находка (на 126 га) и Яркое Поле (на 165 га), кроме того, в селе Чистенькое Симферопольского района (на 145 га) и в столице Крыма (на 478 га).

«Крымсельхознадзор информирует, что при выявлении фактов, подтверждающих нарушение или ненадлежащее исполнение мероприятий по локализации и ликвидации очагов карантинных объектов, граждане, должностные и юридические лица привлекаются к административной ответственности по статьям 10.1, 10.3 КоАП Российской Федерации с наложением штрафных и иных санкций, предусмотренных данными статьями. При обнаружении карантинных объектов требуется информировать Службу по земельному и фитосанитарному надзору Республики Крым», – напомнили в пресс-службе.

15 августа коммунальные службы Симферополя отчитались о ликвидации восьми очагов распространения амброзии на территории города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля