Последние новости

Реклама

Симферополь, Феодосия и Ялта ещё не согласовали дизайн-проекты по программе «Формирование комфортной городской среды»

Дизайн-проекты, какие должны быть утверждены в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» до 1 июля этого года, не согласованы в трёх городах — Симферополе, Феодосии и Ялте. Об этом говорилось на заседании межведомственной комиссии по осуществлению за ходом реализации указанного проекта, которое провёл вице-премьер Владимир Серов, передаёт Мининформ РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Также, по состоянию на 29 сентября 2017, контракты заключены по 51 объекту из 90, что свидетельствует о низкой организации реализации проекта.

«Крайне важным на текущем этапе является обеспечение надлежащего контроля над качеством и сроками выполнение работ, кроме того, широкого информирования граждан о реализации проекта», — сказал Серов и отметил, что проект находится на особом контроле Правительства России.

Также на заседании были заслушаны главы муниципальных образований, являющиеся получателями субсидий о ходе реализации проекта.

По итогам заседания вице-премьер дал поручениям главам администраций провести совещание общественных комиссий по контролю за ходом реализации проекта, на которых рассмотреть вопрос о подведении промежуточных итогов реализации проекта, отдельно обратив внимание на отсутствие либо наличие рисков срыва или недостижения полных показателей выполнения обязательств.

Также, по поручению Серова, нужно создать отдельные разделы на официальных сайтах администраций «Формирование комфортной городской среды».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля