Последние новости

Реклама

Правительство Севастополя подает в суд на «Ночных волков»

О подготовке соответствующего иска сообщил заместитель губернатора Илья Пономарев. Претензии касаются пересмотра договора аренды на территорию возле горы Гасфорта, сообщает издание «Севастопольская газета».

— Мы отправляли письма с предложением скорректировать договор аренды, однако ответов не получили. Поэтому в настоящее время готовится претензия для дальнейшего судебного разбирательства по этому вопросу, — сообщил И.Пономарев.

270 га в районе горы Гасфорта были выделены Молодежной автономной некоммерческой организации (МАНО) «Ночные волки» в рамках договора аренды на 10 лет в мае 2015 года. Договор был подписан с правительством Сергея Меняйло, часть заксобрания города была против этого соглашения. «Ночные волки» каждый год в августе на территории возле горы Гасфорта устраивают масштабный музыкально-зрелищный фестиваль с агрессивно-патриотической тематикой. Существовал проект сооружения на этой территории многофункционального парка культуры и отдыха ВС России «Патриот», который должен был включать несколько тематических кластеров: музейно-исторический, культурно-досуговый, спортивный, военно-прикладной и другие.

В начале 2017 года Дмитрий Овсянников, бывший тогда врио губернатора Севастополя, заявлял, что договор аренды с «Ночными волками» пересматриваться не будет.

Пересмотр аренды в досудебном порядке, о котором правительство Д.Овсянникова вознамерилось договориться с мотоклубом сейчас, предусматривает следующие предложения: исключить из пользования МАНО объект водного фонда (обводненный карьер) и территорию водоохранной зоны — 71 и 55 га соответственно, кроме того, — ввести ограничения на ведение хозяйственной деятельности на оставшемся земельном участке.

Потому как правительство не получило ответа от «Ночных волков» на предложения по коррекции договора аренды, то теперь диалог между севастопольской властью и мотоклубом будет перенесен в зал суда.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля