Последние новости

Реклама

На заседании правительства Севастополя 28 сентября директор Департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин представил проект постановления о предельном соотношении среднемесячных зарплат руководителей и рядовых работников государственных унитарных предприятий, сообщает издание «Севастопольская газета».

Если в ГУПе работает больше тысячи человек, то зарплата руководителя этого ГУПа, его заместителей и главного бухгалтера теперь может превышать среднестатистическую по предприятию в восемь раз.

— Если ранее у нас коэффициент устанавливался в зависимости от должности, то сейчас, кроме этого, предлагается установить коэффициент повышения в зависимости от численности работающих на унитарном предприятии. Для руководителей предприятий, где работает до 100 сотрудников — от 1 до 4, от 100 до 500 сотрудников — от 1 до 5, от 500 до 1000 сотрудников — от 1 до 7, свыше 1000 сотрудников — кратность от 1 до 8, — рассказал Р.Зайнуллин.

Такая же градация повышающих коэффициентов заработной платы установлена для заместителей руководителей ГУПов и главных бухгалтеров предприятий.

Решение о новом повышающем коэффициенте в отношении заработных плат руководителей ГУПов было принято на заседании правительства 28 сентября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля