Последние новости

Реклама

Крымского прокурора уволили из-за незаконного получения гражданства РФ

 Крымского прокурора уволили из-за незаконного получения гражданства РФ. Проверку получения гражданства организовала по своему коллеге прокуратура после того, как последний участвовал в запрете «Матильды». Об этом сообщает на своей странице в Фейсбуке депутат Госдумы Наталья Поклонская, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Наталья Полклонская   возмущена тем, что её соратников противопоставили «какому-то» фильму.

 «Таким образом данный прокурор, который вместе со мной приехал из Киева для защиты Крыма от бандеровцев, в отношении которого на Украине возбуждено уголовное дело за гос измену, оказался лицом без гражданства на радость украинским спецслужбам и их пропаганде.

Честно говоря — подобные действия просто не укладываются в голове. Неужели, желание во что бы то ни стало показать какой-то фильм важнее выбора сделанного в марте 2014 года?», — пишет Поклонская в соцсети.

Крымскому общественнику Александру Талипову из собственных источников стало известно имя уволенного прокурора.

«Шкитов Александр Федорович, уволен с должности заместителя прокурора города Симферополя — за незаконное приобретение гражданства РФ.

Вот чем закончилась проверка вынесенного им предостережения в адрес кинотеатров..

Всего уволено три прокурора из симферопольской прокуратуры, один за взятку, один за мошенничество, один пострадал за Матильду.

Александр Шкитов-был заместителем прокурора города Симферополь, была проведена проверка по грубым нарушениям должностных инструкций (вынес предостережение кинотеатрам по поводу показа трейлера «Матильда»). Думаю там ещё будет и уголовное дело в отношение него, превышение полномочий.», — пишет крымский общественник Александр Талипов  на своей странице в Фейсбуке.


До 2014 года Шкитов был сотрудником Генпрокуратуры Украины Он был обвинителем  по Делу Юрия Луценко. В Крыму Шкитов был зампрокурора города Симферополь и стал известен после вручения предостережения журналистке Лилии Буджуровой.

Фото: со страницы из соцсети А. Талипова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля