Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова приняла участие в праздничном мероприятии, посвященном Международному дню пожилого человека

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова приняла участие в праздничном мероприятии к Международному дню пожилого человека, которое прошло в Крымском академическом музыкальном театре Республики Крым. В рамках мероприятия прошёл Гала-концерт фестиваля художественной самодеятельности граждан преклонного возраста.

«Люди старшего поколения всегда могут помочь, подсказать, поделиться опытом и даже заразить оптимизмом и молодостью души. Ваши знания и богатейший опыт важны сейчас, когда наряду с инициативой молодых необходимо мудрость старших. За вашими плечами долгая жизнь. Люди, находящиеся в зрелом возрасте, пережили разные периоды, среди них, и войны, и разруху, и голод. При этом остались верными своей стране – Великой России, выстояли, не потеряли себя, любовь к жизни и оптимизм. За это вам огромное спасибо», — отметила вице-премьер.

Также в своем выступлении Алла Пашкунова сказала, что по оценкам ряда учёных в силу интенсивности событий, происходящих в современном мире, информатизации жизни, активным считается возраст до 70 лет, а люди, находящиеся в этом возрастном периоде, считаются зрелыми.

Алла Пашкунова от имени Правительства Республики Крым пожелала участникам мероприятия здоровья, долгих и активных лет жизни и вручила подарочные сертификаты, кубки и дипломы победителям фестиваля в номинациях «Гран-при», «Вокальный ансамбль» и «Вокальное трио».

Справка: Международный день пожилых людей (международный день престарелых) — отмечается 1 октября, начиная с 1991 года. Был провозглашён на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Сначала День пожилых людей стали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 1990-х годов уже во всем мире. День пожилых людей празднуется с большим размахом в скандинавских странах. В этот день многие теле- и радиопрограммы транслируют передачи с учетом вкусов пожилых людей. 1 октября во многих странах проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции.

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля