Последние новости

Реклама

В Крыму планируется построить десятки новых спортивных объектов, — Михайличенко

В Республике Крым планируется построить десятки новых объектов и реконструировать старые. Об этом в ходе заседания Координационного совета по физической культуре и спорту Ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ Южного федерального округа «Юг» заявил заместитель председателя Совета Министров Республики Крым Игорь Михайличенко, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В ближайшие три года в столице Крыма появится дворец водных видов спорта и велотрек. В Белогорском районе — ипподром, в Старом Крыму — Центр спортивной подготовки людей с ограниченными возможностями здоровья. На южном берегу Крыма планируется построить спортивные комплексы. Все это происходит благодаря трём источникам финансирования: ФЦП, республиканскому бюджету и, надеемся, в скором времени, государственно-частному партнерству», — сказал Михайличенко.

По его словам, федеральная программа по развитию спорта в Крыму и Севастополе рассчитана на 5 лет.

«Этого периода достаточно для полной интеграции крымского спорта. Представители из Крыма и Севастополя уже привлечены к участию в различных спортивных мероприятиях России, а спортсмены экипированы формой за счёт государства», — добавил вице-премьер.

Игорь Михайличенко отметил, что благодаря уникальному климату и природному ландшафту, Крым может стать своеобразной спортивной лабораторией Всероссийского масштаба.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля