Последние новости

Реклама

Сотрудники ФСБ задержали в Крыму подозреваемых в шпионаже в пользу Украины

 В столице Крыма сотрудники ФСБ задержали в Крыму подозреваемых в шпионаже в пользу Украины. Об этом говорится в официальном сообщении на сайте ФСБ России, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Федеральной службой безопасности Российской Федерации в г. Столице Крыма задержаны граждане Российской Федерации Сухоносова Анна Станиславовна и Долгополов Дмитрий Александрович. Последний проходит военную службу на территории Республики Крым.

Указанные лица собирали и передавали спецслужбам Украины составляющие государственную тайну сведения о деятельности частей и соединений Черноморского флота.

ФСБ России возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 275 УК России «Государственная измена». Ведётся следствие.», — говорится в релизе.


Крымские власти отреагировали на происходящее. Они считают, что «Украина перешла к активным диверсионно-шпионским действиям из-за того, что политика давления и блокад Крыма провалилась»
.

На своей странице в Фейсбуке глава комитета по межнациональных отношений Заур Смирнов считает, что активную помощь оказывают «бдительные крымчане».

« Высокопрофессиональная работа российских спецслужб, а также бдительность крымчан сводят к нулю шансы Киева на подрыв ситуации в Крыму», — говорится в сообщении.

Фото: РИА новости


Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля