Последние новости

Реклама

С крымчан, не имеющих центрального отопления, перестанут взимать плату за тепло

Власти Крыма запретили выставлять платежи жителям полуострова, в домах которых отключено централизованное отопление, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что только в Феодосии более сотни городских жителей получали счета «Крымтеплокоммунэнерго», несмотря на то, что центральное отопление в их квартирах отсутствовало ещё со времен Украины.

В Керчи таких абонентов было 157, в столице Крыма – 118 и по несколько абонентов в Ялте и Алуште.

В связи с массовыми жалобами принято решение о прекращении начисления и выставления платежей данным абонентам. Соответствующий приказ подписан генеральным директором ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго».

«Документ запрещает производить такие начисления и подразумевает отзывы исковых заявлений в отношении таких абонентов. Работа запущена», – заявил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Крым Александр Шептунов и добавил, что в ближайшее время будут отправлены протоколы для снятия ранее начисленных счетов, пишет пресс-служба правительства Республики.

Вспомним, ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что у него накопились претензии и к ГУПам, в частности, к «Крымтеплокоммунэнерго», «Вода Крыма» и «Крымэнерго», поскольку данные организации пытаются судиться с гражданами за услуги, какие не были предоставлены.

Феодосия, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля