Последние новости

Реклама

Армянск. Представители общественной организации «Крымский вектор» представили сегодня в Армянске проект по противодействию терроризму и экстремизму. Как передаёт корреспондент Крыминформа, недалеко от украинской границы в Крыму сегодня проходят мероприятия для молодежи, сообщает издание «Крыминформ».

«Я хочу презентовать проект нашей организации «Информационная безопасность», – сказал член правления общественной организации «Крымский вектор» Александр Коренченков. – Чтобы активно противодействовать терроризму, мы желаем подготовить специалистов и педагогов, какие знают, что такое манипулирование».

По словам представителя МВД по Республике Крым Ольги Кондрашовой, молодые люди чаше всего подвержены вербовке и влиянию террористических организаций. «Террористы проводят вербовку, в том числе и через социальные сети, их усилия направлены на молодежь», – отметила она.

В ходе профилактических мероприятий сегодня подросткам рассказали о том, как не попасть под влияние террористов. Также школьникам рассказали и показали ролики о том, к чему приводят ложные звонки о терроризме. «За последние несколько недель было проведено более полутора тыс. эвакуационных мероприятий», – сказал начальник отделения участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних отделения МВД России по Армянску Константин Кречик.

21 сентября симферопольская полиция возбудила уголовное дело по факту ложных сообщений о минировании. Источник Крыминформа в правоохранительных органах рассказал, что всего было принято семь звонков о минировании объектов в Симферополе. Все они поступили с иностранных телефонных номеров.

Информация о минировании ряда зданий в Симферополе стала поступать 20 сентября примерно в 15.00. Первыми сотрудники полиции эвакуировали людей из здания городского совета Симферополя. Сотрудники полиции и МЧС также были замечены у здания Госсовета Крыма, но парламент продолжил работу в штатном режиме. Позже появилось сообщение об эвакуации посетителей и персонала из трёх крупнейших торговых центров в крымской столице.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля