Последние новости

Реклама

В ООН «не знают» как правильно именовать Крым и Севастополь. Россия научит
Представители Российской делегации, участвующие в сессии Совета ООН по правам человека в Женеве, потребовали называть Республику Крым и Севастополь в соответствии их с официальным статусом в РФ, сообщает издание «Новоросс. info».

Российский делегат Дмитрий Воробьев назвал иные формулировки в докладе Управления Верховного комиссара ООН по правам человека «политически ангажированными». Вспомним, в своем докладе Верховный комиссар называет субъекты РФ как «временно оккупированная Автономная Республика Крым и город Севастополь (Украина)».

Воробьев заявил, что в первую очередь «требует называть субъекты Российской Федерации в соответствии с тем, как они официально именуются – Республика Крым и город федерального значения Севастополь»: « Желали бы в который раз напомнить, что данные регионы воссоединились с Россией в результате открытого и прямого волеизъявления народа и в полном соответствии с международным правом».

Российские дипломаты оценили доклад как «политизированный» и подготовленный с «использованием непроверенных источников». Также доклад противоречит международному праву и отражает политическую позицию узкой группы государств».

Ранее Заместитель главы Совета министров Крыма – постоянный представитель РК при президенте РФ Георгий Мурадов раскритиковал доклад ООН по правам человека в Крыму и назвал его «фейком». Мурадов отметил, что доклад сделан «по слухам» от людей, какие ни разу не были в Крыму и в нем содержится «неприемлемая позиция» против права крымчан на самоопределение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля