Последние новости

Реклама

Игорь Михайличенко: Спорт – одна из ключевых точек роста для Республики Крым

В этот день у нас есть чёткое понимание того, что именно спорт может стать одной из ключевых точек роста для Республики Крым. Такое мнение выразил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко в рамках заседания Координационного совета по физической культуре и спорту Ассоциации «Юг».

«С одной стороны, мы готовы стать одним из центров подготовки сборных команд России по ряду видов спорта. Для этого уже есть база, где мы с вами сейчас находимся, а до 2020 года количество спортивных объектов международного уровня увеличится в разы. С другой стороны, Крым становится точкой притяжения для групп туристов, ориентированных на занятия экстремальными видами спорта в сочетании с отдыхом и развлечениями», — отметил Игорь Михайличенко и пожелал участникам встречи плодотворной дискуссии, обмена мнениями, советами и идеями.

В ходе заседания участники обсудили вопросы подготовки спортивного резерва в условиях модернизации системы подготовки спортивного резерва в Российской Федерации. Также, министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева доложила о состоянии и перспективах развития спорта в условиях переходного периода, кроме того, достижениях и инфраструктуре.

60

«Крым становится базой развития спортивного туризма. При грамотном системном подходе и умеренных капиталовложениях в кратчайшие сроки можно сделать полуостров круглогодичным курортом, что уже в свою очередь будет дополнительным стимулом развития большинства отраслей в регионе и станет одним из основных источников наполнения бюджета республики», — подчеркнула министр.

В мероприятии приняли участие министры и заместители министров физической культуры и спорта и председатели профильных комитетов регионов Южного федерального округа: Краснодарского Края, Республики Калмыкия и Республики Крым, Ростовской и Астраханской областей.

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля