Последние новости

Реклама

Парламентарии разных регионов РФ внесли идеи по изменению законодательства на конференции в Ялте

В Ялте стартовала конференция Южно-Российской Парламентской Ассоциации. Парламентарии из разных регионов страны обсуждали десятки инициатив по изменению законодательства. Идеи они потом передадут в Госдуму страны. Десятки идей по изменению законодательства страны предложили в Ялте парламентарии из разных регионов России. Об этом сообщает телеканал Крым-24, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Запретить передвижные зоопарки, внести изменения в закон по обязательному медстрахованию, ввести обязательную аккредитацию экскурсоводов — было предложено на мероприятии.

Представители Волгоградской областной Думы предлагают внести изменения в налоговый кодекс, увеличив сроки требования по уплате налогов. Сейчас если предприниматель вовремя не заплатил, он должен в течение восьми дней всё же найти на это деньги плюс погасить штраф.

«Восемь дней, согласно статье налогового кодекса — это крайне мало для того, чтобы найти данные средства и оплатить.Тем более существует презумпция невиновности на территории РФ», — говорит председатель комитетa по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Волгоградской областной Думы Руслан Шарифов.

Инициаторы предлагают увеличить срок выплаты штрафа до месяца или даже двух.

Обсудили и привлекательность регионов для туристов. Ростовчане предложили ввести обязательную аккредитацию экскурсоводов.

«Мы считаем, что гиды и экскурсоводы напрямую влияют на туристскую привлекательность РФ на международном рынке. Но, к сожалению, 80% гидов и экскурсоводов — это люди, не имеющие никакой профессиональной основы и ведут свою деятельность вне рыночных условий, то есть, не платят налоги», — сказала председатель комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Законодательного собрания Ростовской области Екатерина Стенякина.

Крымчане предложили, чтобы аттестация экскурсоводов действовала лишь на территории того субъекта, который её выдал. Потому, что можно быть профессионалом в своём регионе, и при этом мало знать о соседнем.

В России до сих пор нет закона по регулированию обращения с животными на культурно- массовых мероприятиях. Передвижные и контактные зоопарки никем не контролируются. В ужасных условиях животные массово гибнут. Депутат Волгоградской областной Думы Александр Осипов предлагает запретить передвижные зоопарки. А в контактных необходимо, как минимум, определить чёткие временные рамки, в которых звери могут взаимодействовать с человеком.

«Животные не поят целыми днями, они целыми днями находятся в присутствии человека. Дикая белка, которая 12 часов при ярком свете находится в контакте с человеком фактически обречена на гибель — она просто сходит с ума. Нам это не заметно, но если вы обратите внимание на контактные зоопарки, где животных интенсивно вовлекают в некий конактный процесс, то увидите, что животные просто изношены. Их нервная система убита», — подчернкул депутат Волгоградской областной Думы Александр Осипов.

Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов считает, что каждая инициатива, предложенная депутатами, интересна для Крыма  и в целом для страны. Для полуострова одно из наиболее значимых предложений — берегоукрепление.

«Представьте себе: Вы хотите построить свой отель и приходите на участок, понимая, что у вас нет берегоукрепительных сооружений. Я могу вам сразу сказать, что стоить они будут, как каркас самого отеля. И вы задумаетесь: «А надо ли  мне вообще этим заниматься? Не лучше ли поехать в другой регион и вложить деньги туда?», — сказал Константинов.

Около пяти часов длились обсуждения инициатив. Все они будут озвучены в Государственной Думе Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля