Последние новости

Реклама

Севастополь, 29 сентября. Крыминформ Федеральная целевая программа развития Республики Крым и Севастополя увеличена на 59 млрд рублей. Об этом в этот день журналистам заявил замминистра экономического развития РФ Сергей Назаров, сообщает издание «Крыминформ».

«По факту, ФЦП (новая редакция) подписана. Она увеличена на 59 млрд рублей. Тем не менее это ещё не все увеличение, потому что ещё требуется заключить контракты по «Тавриде», потому, что это большой и значимый объект. И по нему определен единый исполнитель этой работы», – сказал Назаров.

По его словам, ещё одна корректировка будет внесена в этом году, потому, что в проекте бюджета предусмотрены дополнительные деньги на увеличение программы. «То есть суммарно в этом году ФЦП будет увеличена на 72 млрд рублей», – отметил Назаров, добавив, что большая часть увеличения связана с Севастополем.

Как подчеркнул замминистра, речь идёт об увеличении стоимости строительства онкологического диспансера и дополнительных 6,7 млрд рублей в соответствии с поручением президента по обращению губернатора Дмитрия Овсянникова на возведение детских садов и школ.

По информации издания «Новый Севастополь», Назаров на совещании в новый раз затронул задачу отставания в реализации ряда объектов по ФЦП. «Мы с вами откорректировали планы со смещением средств, чтобы реализовать в полном объеме средства в текущем году», – отметил он.

ФЦП по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя до 2020 года была утверждена после воссоединения этих двух регионов с Россией для решения накопленных инфраструктурных, экономических и социальных проблем.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля