Последние новости

Реклама

II Всероссийский форум в «Артеке» завершится балетным представлением Фонда Илзе Лиепы

7 октября 2017 года на сцене «Артек-Арены» произойдёт гала-спектакль «Лесная история», которым завершится II Всероссийский форум организаторов детского отдыха, передаёт пресс-служба Артека, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В спектакле будут участвовать около тысячи детей, в том числе 800 артековцев. К ним присоединятся участники танцевальных коллективов, лауреаты Национальной премии детского и юношеского танца «Весна священная», для которых  поездка в «Артек» стала наградой за победу.

Вместе с детьми на сцену  выйдут известные артисты. Всего же зрителями спектакля станут 3 тыс. артековцев и более 2 тыс. участников II Всероссийского форума.

Гала-спектакль «Лесная история» в «Артеке» – новый проект Фонда Илзе Лиепа, который является тематическим партнером Международного детского центра. В 2016 году для артековцев восьмой танцевальной смены педагоги Фонда проводили утренние танцевально-оздоровительные линейки и мастер-классы, здесь отдыхали победители Всероссийского фестиваля-конкурса хореографических школ и танцевальных коллективов «Волшебная туфелька», проходившего под патронажем Фонда.

«Лесная история» – спектакль, созданный лучшими балетными профессионалами: хореографами, режиссерами, сценаристами. Участники постановочной группы гала-спектакля – режиссер-постановщик Владимир Иванов, хореограф-постановщик Елена Богданович и художник-постановщик Анатолий Нежный – не только имеют огромный опыт работы в репертуарном театре и в различных проектах, но и неоднократно становились лауреатами и номинантами Национальной театральной премии «Золотая маска».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля