Последние новости

Реклама

До 1 октября должна пройти актуализация программы по капитальному ремонту

В программу капительного ремонта в Крыму входит 10 тыс 800 домов, тем не менее по источникам данный список необходимо расширить до 15 тыс. Об этом сообщила начальник управления реформирования жилищного хозяйства РК Татьяна Выдашенко в ходе заседания Общественного совета при министерстве жилищно-коммунального хозяйства РК, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Выдашенко сообщила, что в Крыму зарегистрировано в программе капитального ремонта 10 тыс 800 жилых домов, тем не менее по источникам это число должно составлять 15 тыс домов.

«Главная задача, чтобы все дома находились в программе. Если их нет — тогда капитальный ремонт в этих домах делается не будет. На в этот день из программы исключается 990 домов, какие являются объектами культурного наследия или относятся к блокированной застройке, а также общежития. Ещё 545 домов включается в программу, какие раньше не причислялись», — сообщила начальник управления.

В свою очередь директор АНО «ЖКХ контроль РК» Анатолий Петров добавил, что до 1 октября должна пройти актуализация программы по капитальному ремонту.

«Сейчас многие дома не учтены, а некоторые вообще необходимо убрать с этого списка. Разумеется, есть проблема в самом списке по капительному ремонту. Мы настаиваем на том, чтобы ремонт производился поочерёдно, опираясь на год постройки дома», — подчеркнул Петров.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля