Последние новости

Реклама

Правительство Севастополя приняло постановление, согласно которому планируются бюджетные инвестиции на покупку здания в густонаселенном районе проспекта Генерала Острякова для организации в нем учреждения дошкольного образования, сообщает издание «Севастопольская газета».

— Есть ряд бывших детсадов, на месте которых легче новые построить, чем в надлежащий вид их привести, — считает заместитель директора Департамента образования Светлана Кириленко. Тем не менее возвращение бывших детсадов к их первоначальному назначению — наиболее быстрый способ решения проблемы нехватки дошкольных учреждений. Поэтому подобный опыт будет осуществлен в густонаселенном жилом районе в начале проспекта Генерала Острякова.

Назвать адрес объекта и сумму покупки С.Кириленко отказалась, тем не менее назвала данный шаг оптимальным в существующих условиях района. Строить новый детсад, по её словам, там просто негде.

Чиновница сказала, что эта покупка никак не связана с резонансной ситуацией, сложившейся вокруг планов строительства детсада в сквере 60-летия СССР поблизости от покупаемого имущественного комплекса.

— Это большой район, и там нужны несколько детсадов, — сказала она.

Имущественный комплекс будет куплен до конца 2017 года, его ремонт и адаптация под детский сад пройдёт в течение 2018 года.

Справка

В 1991 году в Севастополе было 121 дошкольное учреждение. За годы украинской власти было закрыто 34 детских сада.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля