Последние новости

Реклама

В Крыму прошёл семинар для учителей биологии и физики о крымских заповедниках

В Крыму прошёл практический семинар для учителей биологии и физики на тему: «Заповедники Республики Крым. Биологическое и ландшафтное разнообразие, охрана и управление». Сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Цель мероприятия — увеличение профессиональной компетенции педагогов в части формирования экологической культуры и экологического мышления школьников, а также развитие интеллектуальной и творческой инициативы преподавателей биологии и физики.

В семинаре приняли участие представители Минприроды Крыма, руководители подведомственных организаций Министерства и представители Таврической Академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского.

В ходе мероприятия участники рассмотрели особенности деятельности Ялтинского горно-лесного природного заповедника, а также обсудили сеть особо охраняемых природных территорий Республики Крым.

Семинар прошёл на базе ГАУ РК «Учебно-научный центр Республики Крым по экологии и природным ресурсом», (с. Береговое, Бахчисарайского района) в рамках эколого-просветительской деятельности Минприроды Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля