Последние новости

Реклама

Прошлая неделя в Крыму отметилась рекордным количеством регистраций рождения детей с начала сентября

Промежуток времени с 19 по 23 сентября 2017 года отметился в Крыму рекордным количеством регистраций рождения детей. Так, отделы ЗАГС Крыма зарегистрировали 449 детей, в то время как неделей ранее было зарегистрировано 418 рождений, а двумя неделями – 381, сообщает пресс-служба Минюста РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Прошлая неделя стала богатой и на регистрацию рождения двоен и троен. В  частности, 2 двойни было зарегистрировано в столице Крыма и 1 двойня в Саках, а в Красногвардейском районе свидетельство о рождении выдали родителям 1 тройни.

Между тем, больше всего детей зарегистрировано в столице Крыма – 125, Симферопольском районе – 39, Евпатории – 30, Ялте – 27, Феодосии – 26 и Керчи – 23.

Популярными именами для новорожденных были повсеместно – Михаил, София, Владимир, Елизавета, Артём, Вероника, Анастасия, Алина, Эмине, Сабрие, Эмин, Исмаил, Рамазан, а редкими – Николь, Авва, Марра, Северина, Деонис, Элионор, Матфей, Ариадна, Даниэла, Абибла, Альфия.

По словам заместителя министра – начальника Департамента ЗАГС Минюста Крыма Наталии Пельо, в Крыму сохраняются позитивная демографическая ситуация — фиксируется пусть и не большой, но уверенный рост рождаемости.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля