Последние новости

Реклама

На заседании правительства Севастополя 28 сентября было принято постановление о передаче в федеральную собственность (для размещения погранвойск ФСБ) 19-ти объектов капстроительства и земли в Инкермане, сообщает издание «Севастопольская газета».

Перемещение пограничной части из Балаклавы в Инкерман вызвано планами перспективного развития Балаклавы. В том числе, на месте расположения части (которая всего занимает территорию около 3 га) должна будет построена яхтенная марина, устроена набережная и благоустроена прилегающая территория.

Ещё в августе президент РФ Владимир Путин поддержал проект развития Балаклавской бухты, поручив Минобороны, ФСБ, ФСО и Росгвардии обеспечить освобождение и предоставление Севастополю земельных участков, необходимых для гражданского развития района.

В федеральную собственность, согласно постановлению правительства, будут переданы 19 объектов капитального строительства и земельный участок в устье Севастопольской бухты, на побережье Инкермана.

Известно, что пограничников устроил расположенный там причал №50.

— Кроме погранслужбы, у нас есть объекты Росгвардии, Минобороны, ФСО. С каждым ведомством мы ведем индивидуальную работу, — прокомментировал новость замгубернатора Илья Пономарев.

Отмечено, что «переезд» пограничников займет не один год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля