Последние новости

Реклама

Город Саки вошел в список городов, в которых планируется провести административно-территориальную реформу

В городе Саки прошёл ряд встреч и совещаний по вопросу возможного преобразования муниципального образования, сообщает пресс-служба администрации города Саки, передаёт «Крымское информационное агентство».

О возможном преобразовании и его последствиях говорили на расширенном совещании с заместителями под руководством главы администрации г. Саки Андрея Ивкина и председателя городского совета Владимира Добрянского.

Свое продолжение тема получила на встрече с депутатским корпусом. Открывая мероприятие, Владимир Добрянский сообщил, что республиканской рабочей группой, созданной распоряжением Главы РК, рассматриваются возможные варианты преобразования муниципальных образований Крыма.

«Думаю, требуется настаивать на том, чтобы Саки сохранил статус курорта государственного значения. Сегодня перед нами открываются серьезные перспективы развития, в городе реализуется целый ряд проектов и программ. Все это совместно с привлекаемыми инвестициями позволит со временем вывести наш курорт на качественно новый уровень и добиться полной самодостаточности», — уверен Андрей Ивкин.

Ивкин детально проинформировал депутатов о том, какие могут быть варианты развития событий. Во-первых, это сохранение государственного курорта Саки в существующих границах. Второй путь – это создание Сакско-Евпаторийской курортной агломерации, в состав которой войдут два города-курорта и около ста сельских поселений. Ещё один вариант – объединение города Саки и Сакского района в одно муниципальное образование.

В завершение встречи было отмечено, что возможное преобразование – это вопрос не сегодняшнего дня. Итоговый вариант реформы будет готов в 2019 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля